Anwenden →
Kategorien
Barrierefreiheit
Sprache
Spielplan
Samstag, 04. Juni
Sonntag, 05. Juni
20 Uhr
Konzert
Ja, Panik
16.00 Uhr (15.00 Uhr UK Time)
Montag, 06. Juni
18.00 Uhr
Geht der Albtraum in Brasilien zu Ende?
Paula Macedo Weiß, Andreas Nöthen und Niklas Franzen
20.00 Uhr, Kurzeinführung mit Matthias Pees 19.30 Uhr
Nach der Stille/Depois do Silêncio - Voraufführung
Christiane Jatahy
Mousonturm Saal
Dienstag, 07. Juni
20.00 Uhr, Kurzeinführung mit Matthias Pees 19.30 Uhr
Nach der Stille/Depois do Silêncio - Voraufführung
Christiane Jatahy
Mousonturm Saal
Donnerstag, 09. Juni
17.00 - 21.00 Uhr, verschiedene Zeitslots
Dating a Forest
PINSKER+BERNHARDT
Location: Hafen 2 (Offenbach)
Freitag, 10. Juni
16.00 - 20.00 Uhr, verschiedene Zeitslots
Dating a Forest
PINSKER+BERNHARDT
Location: Hafen 2 (Offenbach)
Samstag, 11. Juni
13.30 Uhr
It takes a Village: Bar Mitzvah’d at Forty – Kiddush
Ariel Ashbel and friends
Location: Jüdisches Museum Frankfurt
14.00 - 20.00 Uhr, verschiedene Zeitslots
Dating a Forest
PINSKER+BERNHARDT
Location: Hafen 2 (Offenbach)
22.43 Uhr
It takes a Village: Bar Mitzvah’d at Forty – Hawdala
Ariel Ashbel and friends & Voices of Yemen
Mousonturm Saal
Sonntag, 12. Juni
16.00 Uhr
It takes a Village: Bar Mitzvah’d at Forty
Ariel Ashbel and friends
Mousonturm Saal
16.00 Uhr (15.00 Uhr UK Time)
12.00 - 16.00 Uhr, verschiedene Zeitslots
Dating a Forest
PINSKER+BERNHARDT
Location: Hafen 2 (Offenbach)
Montag, 13. Juni
8.00 pm
The Name of the Piece
Alice Nogueira
Mousonturm Studio 1
Dienstag, 14. Juni
8.00 pm
The Name of the Piece
Alice Nogueira
Mousonturm Studio 1
Mittwoch, 15. Juni
8.00 pm
The Name of the Piece
Alice Nogueira
Mousonturm Studio 1
Freitag, 17. Juni
20.00 Uhr
Politeia
Ayla Pierrot Arendt
Mousonturm Saal
Samstag, 18. Juni
20.00 Uhr
Politeia
Ayla Pierrot Arendt
Mousonturm Saal
Sonntag, 19. Juni
20.00 Uhr
Politeia
Ayla Pierrot Arendt
Mousonturm Saal
16.00 Uhr (15.00 Uhr UK Time)
17.00 Uhr
Gregor Praml trifft Oli Rubow
Gregor Praml
Donnerstag, 23. Juni
18.30 Uhr
Macht ?! Theater – machtkritische Intervention
Hessische Theaterakademie
Mousonturm Studio 1
Freitag, 24. Juni
20.00 Uhr
Trans Practices for Everyday Life
Elena Rose Light
Mousonturm Studio 2
Samstag, 25. Juni
18.00 Uhr
Trans Practices for Everyday Life
Elena Rose Light
Mousonturm Studio 2
20.00 Uhr
Festival Warm-Up: TRACES
Dresden Frankfurt Dance Company
Frankfurt LAB (Gallus)
20.00 Uhr
Glory
Jeremy Wade
Mousonturm Saal
Sonntag, 26. Juni
19.30 Uhr
Trans Practices for Everyday Life
Elena Rose Light
Mousonturm Studio 2
20.00 Uhr
Festival Warm-Up: TRACES
Dresden Frankfurt Dance Company
Frankfurt LAB (Gallus)
16.00 Uhr (15.00 Uhr UK Time)
18.00 Uhr
Glory
Jeremy Wade
Mousonturm Saal
Donnerstag, 30. Juni
15.00 Uhr - 21.00 Uhr
Die Kollektion / Alles Muss Raus Promenade
Mobile Albania
Location: Frankenallee
20.30 Uhr
Tanzkamera Obscura
Paul Pape & Team
Frankfurt LAB (Gallus)
19.00 Uhr
With these Hands
Ensemble Modern, Dresden Frankfurt Dance Company und Jan Bang
Frankfurt LAB (Gallus)
19.30 Uhr
Eden
Raimonda Gudavičiūtė, Nira Priore Nouak und Marcelo Omine